у кого нибудь было такое на ситраки, поставили тахограф и перестал работать тахометр коробка акпп, температура бала в перегрев и т д..

encomstr

New member
Добрый день, у кого нибудь было такое на ситраки, поставили тахограф и перестал работать тахометр коробка акпп, температура бала в перегрев и т д..?
 


Eduаrd

New member
Да. Замыкают провода на Тахографе. 2 машины, на обеих было так
 

neo_active

New member
Сейчас электрику позвонил, спросил, что именно делали. Он сказал что нужно снять всю изоленту и заизолировать все заново. И будет все хорошо. Якобы у всех машин идет провод с датчика скорости и питание. А на этих машинах провод кан и питание. При плохой изоляции питание на кан пробивает. У меня Тахограф российский, не знаю есть ли разница.
 

Stanium

New member
А так симптомы теже. Температура 120+, мочевина отсутствие, тахометр падает, КПП не включается.
 
У меня сами тянули провода. Машины выехали в первый рейс после установки и началось. Сначала на кочках, потом просто встали. Решили искать проблему там, что делали вчера. (Тахограф, рация). И водитель нашёл, сам. Сказал второму, и точно, там же была проблема. Все ок. Поехали. Через несколько дней я заехал в сервис, по другому вопросу, а там ситрак, весь разобранный, ищут. Спросил, назвали знакомые симптомы. Сказал где мы нашли. И точно нашли, там же.
 

Nafa

New member
Не все фишки на таху цеплять можно. Грамотей нужен. Ато грохните тачку.
 

Lowind

New member
Ребята подскажите где нашли проблему из за чего неработает тахометр с температурой и передачи не включаются
 

Сверху