Подскажите при установки тахографа перестали работать поворотники, поставили другой тахограф, левый не работает а правый заработал!

Приветствую группа ! Подскажите при установки тахографа перестали работать поворотники, поставили другой тахограф, левый не работает а правый заработал! Аварийка работает! Сцепиалист сказал это проводка, езжайте к официалам. Кто сталкивался с проблемой?
 


vcache

New member
Отцепить фишки красную и коричневую, от тахографа, и проверить все предохранители. Официалы вам скажут что виноват установщик тахографа)
 


N-cG94O_gW4.jpg
 

weedmaster

New member
диагност Москва на выезд блогер говорит только Китай может минус красным сделать я поверил ему полез все нормально красный плюс питание не минус вот он болтает люди верят он не спец он гадалка и не зная ой Ситрак хает только его кочнев не показывает не берет а показывает где надо валенок на ногу одевать
Скажу так быть шофер ты если судишь о технике только плохо значит не с чем было сравнить! Разницы нет кто не знает скажет есть что на Мазе день ты его неделю он тебя это не прошли значит!

Как этот диагност говорит МАЗ самое то вот его за МАЗ надо посадить кто то слушает его руководитель а страдает водитель сидя в нем!

Вот как то так
 

CunninGFox

New member
друг научись запятыми пользоваться, ей богу набор слов читать не приятно
 

NitroHost

New member
я бы ещё рекомендовал на белой фишке 4 и 8 провода вытащить ( два нижних) это кан шина, аккуратно заизолировать оба и оставить так, чтоб тах неправильными настройками в кан шину не нагадил)
 
Сейчас одна причина как раньше ой нео не бери АКПП ещё ой проводка ужас нео 320 т км вообще все хорошо АКПП тяга проводка все работает!

Ситрак да как и Ман и другие проблемы есть проводка на любом авто может быть Даф как выехал вообще с завода провода люк вкручен саморез в плюс провод это был шок ! КамАЗ нео с стартера провод слетел не было гайки ! КамАЗ к5 кабеля воткнул Авс П/П поехал вспыхнула панель не глохнет работает додумался Авс кабель скинул перестали гореть проводка итог датчики давления контура замыкание 500 машин отзывная кто успел кто то сгорел ! Скания тоже Авс было окисление фишка! Ман если не исправно то первое это датчик уровня охлаждения жидкости ошибка муфта постоянно крутит !
Если так судить электрики кто по Вольво хорошо зарабатывает и в спросе дохнет кабель гниёт на стартере!
Да фишки немного особенно туманки, подъем Каб, сигнал воздух,фонари, датчик контура, МАССА аккумулятор ржавчина контакты много там влага и контакты металл!
Все что я прошел увидел где нужно смотреть !

Туманки поставил как линзы горят свет одна не горит электрик фишка в ней окисленные контакты итог сам питание не соединил а уже сразу хочет выразить типо плохая техника!

Были у меня Ман 2002~2006г вот на них да старые уже все свое отходили там дует тут бежит утром не запускается вот знаю сравнение Ситрак да пробег 40 т км у меня хожу 110~140км
Патрубок куйлер снял сухо Ман уже в масле был говорят немцы допуск турбина даёт масло это норм
Альфа скан у меня ошибка говарю что это датчик сдох давления топлива вот вам спецы дилер не может читать ошибки уже 2 месяца идёт датчик)) Это не в нем причина чек горит жёлтым и восклик знак на нем это проверить означает исправно но проверить фильтр тонкой очистки!!!!! заменить и все ошибка ушла, у них сразу датчик сдох вот так вот дилер!!! Датчик воды сипаре спросил как обмануть у ситрак момент есть датчики замыкание есть размыкание берём датчик снимаем колбу берём болт и две резинки от ваз. 2109 верх с аморта стягивает и дыра устранено далее провода желт и зелёный между собой замыкаем красный отрезать !Скажите вода далее как узнать отключаете от бака подогрев вода от нагрева трубки вот причина и зимой сипаратор фильтр выкинуть ! Ман на одном тонкой очистки ходит а этот забив глохнет стреляет вообще фильтр плотный потеря мощности если не смотреть на ошибки фильтра заменить!

Люди ставят сипаратор сами дополнительно если у вас не идёт завод то не ставьте ставят и поехало тяга троит не запускается горячий двигатель и тут асы топливную менять надо говорят делают 300 т вклад итог запускается все так же !А ошибка то что фильтр поставил сипаратор насос в нагрузку топливо качает вот нагрев просадка давления,;
Немного вам опыта
 

Сверху