Кто разобрался, как работает круиз в комплектации МАХ? Почему, при выборе скорости в Автомате, как только машина имеет возможность идти накатом...

crim

New member
Приветствую Вас, уважаемые лётчики-испытатели!

И так, вопрос:
Кто разобрался, как работает круиз в комплектации МАХ?
Почему, при выборе скорости в Автомате, как только машина имеет возможность идти накатом, коробка падает в нейтраль N, и дальше не набирает скорость, вплоть до полной остановки.
Если же коробку перевести в режим M (механика) круиз работает, но разброс скорости +/- 4 км в час. То есть при выборе 90 на ровном участке дороги машина едет то 88 то 92 км/ч.

rqq1t7zOOys.jpg
 


Avance

New member
хз как на Максе, на обычном с7н тоже встаёт нейтраль но скидывает 5 км и опять поехала короче коробка как на Вольво чувствует слабину коробка включает нейтраль
 

knoppix

New member
понял,печально это конечно.в режиме механики тоже в нейтраль уходит?
 

Doktor

New member
вот как раз таки на М-механике работает хорошо, но до момента, пока в подьеме садиться не начинает. И когда ты понижаешь передачу, то круиз так же отключается.
По сути единственный вариант, где им можно пользоваться, это ровная прямолинейная дорога, и то ночью.

Надеюсь, что все же я недопонимаю алгоритм его работы.
 

darkwise

New member
я думаю возможно сделать все програмно, только надо найти толковых настройщиков.просто с таким алгоритмом кпп долго не проработает.я думаю что ты в курсе при езде накатом кпп особо не смазывается
 

watch#

New member
об этом, собственно, и написано, что только в М он и работает.
 

Сверху