коллеги, ситрак 540 6x4 заглушил, простоял часов пять, начал запускать а он на ключ не как не реагирует, зажигание включается всё горит панель

Сенека

New member
Всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста коллеги, ситрак 540 6x4 заглушил, простоял часов пять, начал запускать а он на ключ не как не реагирует, зажигание включается всё горит панель приборов светится а на запуск не каких эмоций. Что может быть и где искать подскажите пожалуйста.
 


m_sash

New member
ну это бы я заметил. Всё в нейтрале на табло нейтраль отображается.
 

aniutaza

New member
При повороте ключа на стартер посмотри на амперметр, идет ли просадка.
У меня так стартер сдох, заглушил на заправке, а завести не могу.
 

yakut

New member
рассказывай, может пригодится.
А я сейчас датчик температуры автономки вытаскиваю подальше от пульта

iLoh7ivrGAA.jpg
 

shpigl

New member
привет. Можно было завести с толкача, но для этого нужно обмануть коробку. Снять фишку нейтрали и скрепкой перемкнуть.
Тогда можно завести с толкача. А по стартеру, я забрал от дилеров, заехал на заправку и не смог завести. Позвонил дилеру, они сняли с другой машины и мне привезли на заправку.
 

ComfoPlace.com

New member
Всем привет! Поделюсь своим решением данной проблемы!
Скажу пару слов о моей ситуации. Водитель остановился на заправке, пошел выпил кофейку пока машина заправлялась, а когда сел и повернул ключ то всё, ключ поворачивает, панель горит все норм, а стартер не крутит. Даже не дергает, не щелкает, вообще по нулям! То что мы проделали с машиной, стартером, релюшками, контактной группой, замком зажигания и бл...ть всей проводкой даже не буду рассказывать))))))) это был просто пи....ц какой-то! А решить проблему можно было секунд за 30 минуту максимум))
Решение: Снимаете крышку аккумулятора и сразу перед вами будет один единственный предохранитель в защитном кожухе, который отвечает, если конечно я правильно понял китайского инженера, за положение "Нейтраль" на КПП. Если он сгорел либо окислился то Авто думает, что пытаешься завестись на передаче. Достал его. Он оказался действительно сгоревшим! Заменил! вроде бы там стоит 10А. Вставил ключ. Завелся лучше нового! Всё поехали)) Надеюсь кому-то будет полезен мой опыт! Всем удачи.
 

savit

New member
вот нашёл видео этой проблемы! как будто машина стоит на передаче!
 

lamagro

New member
я даже всю инструкцию перевел с китайского))) Был очень удивлен что в интрнете нет инструкции по эксплуатации автомобиля! есть инструкция другой компановки кабины, но для нового дизайна на Sitrak C7H MAX ее просто нет))) но теперь есть))
 

Сверху