Коллеги Получил Ситрака перед новым годом, еще не куда не ездил. Простоял выходные, мороз 23-25 сегодня запустил мотор он с минуту поработал и заглох

EdwinLuc

New member
Коллеги всем привет! Получил Ситрака перед новым годом, еще не куда не ездил. Простоял выходные, мороз 23-25 сегодня запустил мотор он с минуту поработал и заглох, потом опять запустил, он пару минут поработал и опять заглох третий раз запустил на холостых работает. Как-то страшно на нем ехать в рейс.
Как он себя ведет в морозы? Может что-то доработать надо? Салярка Роснефть до минус 35
 


JamieMc

New member
В баке точно соляра норм? Подогрев включи и посмотри разницу
 

limboos

New member
Было такое после того как пригнали,фильтр сепаратора поменяли и всё стало норм в любой мороз.
 
У меня в большом баке мерзнет соляра, грею в маленьком с кнопки как нагрею мотор включаю подогрев на большой(тен) и все норм
 
2 бака, один 860, второй 400, маленький я так понимаю подогревает тен постоянно, по этому там не мерзнет солярка, а в большом баке если даже зимняя солярка у меня она мерзнет, на большой бак тен включается вручную, по этому я прогреваю машину на маленьком баке потом переключаюсь на большой, не знаю как у вас, в меня старая кабина салон MAX, понятно
 

MouZe

New member
ТЭН-это трубчатый электронагреватель, а куда жидкость поступает это радиатор или теплообменник
 
маленький у тебя если только от солнца нагревается,в маленьком нет никуя. Незнаешь даже что кнопка включает и что греет > в большом теплообменик стоит. Плохо не знать устройство и ещё коментировать
 

sirrsirr

New member
теплообменник поступает антифриз, и что бы поступал антифриз ты на баке переключаешь кран, ты бы тут не умничал, так как если внимание обратишь они все разные до полного рестайла кабины 3 раза многие узлы меняли в машине, конкретно за свою машину я знаю хорошо, и то что у меня стоит в баке теплообменником трудно назвать, больше похоже на тен от кипятильника
 

Erdni Tsebekov

New member
перечитай переписку, про левый бак я не говорил что там стоит тен, я написал что на большом баке у меня мерзнет солярка, знаю поверь
 
ты читал что я тебе написал? ещё раз почитай ТЭН-это электрический нагреватель.В большом баке стоит ТЕПЛООБМЕНИК. если не знаешь что такое теплообменик сиди и молчи, а то что там кран есть, молодец хоть это нашёл
 

ArchiDOM

New member
В минус 30-40 работали без проблем 4 дня, без всяких подогревов, топливо Лукойл
 

kolisol

New member
На простом нет подогрева только прокачка электрическая. На заглушеном грубый фильтр кипятком нагревайте до горячего чтоб парафин разошeлся потом пуск.
 
Мне тоже вот в выходные замёрз я его заводил было 20 с лишним автономку запустил в кабине одел шланг на выхлоп с автономки и подставил к фильтру буквально 5-10 минут поработал сепаратор отогрелся всё заработало отлично сегодня ездил ничего нормально я так давно утепление
 

Сверху