Коллеги, На самосвале SITRAK T5G, пропал Стоп-сигнал на задних фонарях. Не приходит питание. В блоке предохранителей все проверили. Питание от

Коллеги, приветствую! На самосвале SITRAK T5G, пропал Стоп-сигнал на задних фонарях. Не приходит питание. В блоке предохранителей все проверили. Питание от датчика не приходит. Датчик, который находится над педальным узлом, со стороны решетки радиатора, подкинули уже со второй машины. Все без изменений. При нажатии на педаль тормоза, датчик срабатывает. Было у кого такое? Пробег 10 тыс.
 


Алексей здорово, у меня на самосвале C7H 540 не работало сзади вообще ничего повороты споры габариты и т. д., прблема была в блоке управления светом прицепа, он стоит в раме сзади с правой стороны по ходу движения авто. Руководство списалось с представителями по гарантийному ремонту выслали новый. Блок ещё идёт, он много кто пишет что тесть заводской брак именно в этом блоке. Я его снимал и прозванивал, на него сигнал приходил, а с него выхода не было.

mzMRCpIlEDk.jpg
 
нашли в чем причина. Но пришлось разобрать всю панель для поиска неисправности. Кто-то выдернул перемычку с разьема. Но это не простая перемычка. В ней сопротивление 400кОм. Поэтому и не приходило питание на предохранитель. Сразу это не заметили, т.к. в этих китайцах весит целая гирлянда не нужных разъёмов. По схеме, перемычки не указаны. На фото как было. И как должно быть.

Fo2lLkMc2fs.jpg
 

aii

New member
Спасибо за информацию буду знать может пригодится.
 

Marsel

New member
Может есть у кого схема предохранителей?стопы не работают,реле щелкает
 

Сверху