Коллеги Может кто сталкивался с такой проблемой —- загорелся индикатор зарядки. Хотя по вольметру всё в норме. Машине полгода

dobberman

New member
Коллеги приветствую. Может кто сталкивался с такой проблемой —- загорелся индикатор зарядки. Хотя по вольметру всё в норме. Машине полгода.

Q7tKscs_X2Y.jpg
 


Evgenius2012

New member
Нет схем, не знаю из какого блока выходит аварийная сигнализация по зарядке. Возможно из самого генератора.
 
Что то проявляется, сейчас машина стоит, работает на холостых, горит освещение, печка, в бортовой сети 26,7 вольт. Стоит поднять обороты, напряжение выходит на нормальное 28.5 вольт
 

hippich

New member
судя по схеме, провод идёт на приборку, возможно где то он приказал долго жить...
 

stakamalla

New member
пробег небольшой, ремень и натядной ролик в хорошем состоянии. На другом ситраке я ремень и ролики поменял на 200000 км. На всякий случай, состояние было рабочее.
 

Delini

New member
пробег это не показатель. Я посоветовал проверить ремень генератора
 
Коллеги приветствую. Кому интересно, проблема была в 15 пиновой перекидке, поплавились контакты, поэтому горел индикатор зарядки. Отчего поплавились не скажу, фонари на прицепе исправны.

AHiLJQeY970.jpg
 

pro-logic

New member
У меня похожая проблема, не могу понять. Загорелась зарядка, проверил не идёт. С генератора выходит 2 провода белый и коричневый, питание на них не приходит. Т. Е. И возбуждение генератора нет. Вопрос куда они идут по косе. Не в приборку ли случае. Кто сталкивался.
 

Сверху